Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 4 » Программа "БАРС"
19:50
Программа "БАРС"
  • Рукопашная система «БАРС» Правила проведения поединков. 1. Запрещен: удар в горло; удар в пах; прямой удар в коленный сустав; удар ногой в партере в голову; удар локтем в спину; 2. Ограничение по времени: 1 минута «чистого» времени (при ничьей оба бойца получают по «0» баллов); при ничьей в финале бойцам дается еще 1 минута, при повторном результате - еще 1 (третья) минута; 3. Начало поединка: оба бойца сидят на одном колене спиной друг к другу, звучит предварительная команда «ПРИГОТОВИЛИСЬ», затем команда «БОЙ»; 4. Цель поединка: за ограниченное время поразить противника (отказ противника продолжать бой, выход за ковер, пассивная защита, явное преимущество одного из противников, при проведении одним из бойцов болевого или удушающего приемов другой боец производит три удара рукой об пол – означает, что противник сдался — или по решению судьи); 5. Поражение: за проведение запрещенных ударов (первый удар — предупреждение, второй — поражение); боец продолжает вести бой после команды судьи «СТОП»; за неспортивное поведение; 6. Судейский состав: главный судья; мед. работник; судья на ковре; хронометрист; секретарь; ассистент на экипировке; 7. Экипировка бойцов: трико (шаровары), футболка (куртка, самбовка), шлем с защитой лица, накладки (перчатки), футы с защитой голени, раковина; 8. Разрешено: все удары ногами и руками в голову, в корпус, по ногам; броски и подсечки; болевые и удушающие; добивание противника находящегося в партере руками и коленями; 9. Возрастные категории: 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 и старше; 10. Весовые категории: до 30 кг, до 35 кг, до 40 кг, до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 90 кг, свыше 90 кг; 11. Условия участия в соревнованиях: к соревнованиям допускаются юноши и девушки имеющие: · допуск медицинского учреждения; · страховой медицинский полис; · полис страхования жизни и здоровья от несчастного случая; · документ удостоверяющий личность (св-во о рождении, паспорт); · письменное разрешение родителей участников (не достигших 18 -ти лет); Система соревнований: олимпийская система – в категории больше 4 человек; жеребьевка – в категории до 4 человек включительно
Просмотров: 1373 | Добавил: Барс | Рейтинг: 5.0/2