Пятница, 29.03.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
ТГМОО Военно-патриотический клуб "Барс"
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Тюменцы отправятся на стажировку в Приэльбрусье
22:02
Тюменцы отправятся на стажировку в Приэльбрусье
Завтра, 12 октября, участники сводного альпотряда ВПО Тюменской области отправляются в Приэльбрусье, где в течение десяти дней, с 15 по 25 октября, будут проходить армейскую стажировку.

Стажировка проводится в поселке Терскол и ущелье Адыл-Су, Кабардино-Балкарии по инициативе "Областного центра дополнительного образования детей и молодежи" и ВПО "Барс" совместно со спецподразделениями ФСБ России. Это экспериментальные сборы, призванные завершить цикл мероприятий по подготовке воспитанников военно-патриотических объединений к службе в горнострелковых подразделениях и частях специального назначения, сообщает пресс-служба Областного центра дополнительного образования детей и молодежи. 

В стажировке примут участие 8 воспитанников и инструкторов военно-патриотических объединений Тюмени ("Барсы Нефтегаза", "Авангард", "Барс", "Кречет"), волонтеры – офицеры специальных подразделений ГУВД Тюменской области и УФСИН России по региону, работающие с молодежными военно-патриотическими объединениями в качестве инструкторов по горной подготовке, а также 2 наставника по альпинизму. 

По результатам стажировки участникам будет присвоен 3 спортивный разряд по альпинизму, а один из участников – Андрей Антонов, руководитель ВПО "Авангард" – в ноябре будет призван для прохождения срочной службы в 34-ой мотострелковой горной бригаде МО Российской Федерации.
Просмотров: 1326 | Добавил: Барс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ТГМОО Военно-патриотический клуб "Барс" © 2024